Поездка в ЕкатеринбургНа этот раз, в отличие от наших обычных поездок, в рамках программы «Маленькие путешественники» ребятам из областного детского приюта выдалась возможность побывать у нас в Екатеринбурге. Несмотря на основательно подведшую погоду, а за прошедший день дети успели ощутить все прелести и разнообразие Уральской погоды, включая солнышко, дождь и даже обильный снегопад (или мелкий град), поездка оставила исключительно положительные эмоции от посещения разнообразных мест и просто от сопутствующей прогулки по городу. В любом случае для них это было настоящее приключение, происходящее вдали от пусть временного, но дома.

Для ребятни день начался с раннего подъёма, марш-броска на электричку и пути к нам, в Екатеринбург, где мы и встретились. Первой основной точкой запланированного маршрута был парк чудес «Галилео», по пути в который, конечно же, не обошлось без фотографирования с военной техникой около штаба Центрального военного округа. Сам парк чудес оставил после себя приятные воспоминания о весело проведённом времени и большого количества разнообразных интерактивных аттракционов и развлечений. Отдельно стоит упомянуть зеркальный лабиринт, выбраться из которого за разумное количество времени самостоятельно не получилось и пришлось воспользоваться помощью.

Далее наступило время обеда в одной из многочисленных столовых Вилка-Ложка в центре города ставшие, по факту, обычным местом полноценного обеда детей в подобных вылазках в Екатеринбург.

После сытного обеда последовала неспешная прогулка в сторону плотинки с обозреванием и фотографированием на фоне окрестных достопримечательностей и фонтана на площади Труда. Там же, на плотинке, зашли в Музей природы, где ребятня не менее интересно провела время, рассматривая экспонаты и диорамы с видами Уральской природы. Естественно, что у женской части нашей компании наибольший интерес вызвали различные красивые кристаллы и камушки.

Следующей же остановкой было офисное здание возле дендропарка, где дети познакомились с людьми, благодаря которым и стала возможна их поездка, подкрепились пиццей и получили возможность выразить свою благодарность. Что, как умели, и было сделано.

Приблизительно в это время и начался обильный снегопад, дождавшись прояснения которого мы с детьми выдвинулись в сторону метро через дендропарк. В парке прогулка была не простой, а с поиском не посчитавших необходимым скрыться от продолжающего идти снега белок. И такие морозоустойчивые белки даже нашлись! И за свою смелость были накормлены орехами. И детям весело, и белкам провиант, который они тут же частично запрятали. Сплошные плюсы для всех участвующих сторон.

Быстрая поездка на метро до железнодорожного вокзала и вот уже вечер, а значит пришло время отправляться обратно в приют. Наполненный событиями день пролетел быстро и незаметно, и, надеемся, оставил у ребят исключительно приятные впечатления.

Хотелось бы выразить искреннюю благодарность от нас и ребят коллективу ООО «ГК Лидер», благодаря которым и стала возможна эта поездка детей из Богдановича в Екатеринбург и посещение интересных ребятне мест. Именно благодаря таким неравнодушным людям становится возможным показать детям места, которые они не смогли бы увидеть в другом случае. Многие из приезжающих к нам ребят до этого в Екатеринбурге никогда не бывали и это становится заметным событием в их жизни. Большое спасибо!

Предыдущая статьяПасха
Следующая статьяДень победы 2017г.