День космонавтики 2016В минувшую субботу у ребят из приюта Богдановича выдался, как обычно, насыщенный день. Задуманная программа, хоть и укороченная по техническим причинам, была встречена детьми с радостью и интересом.

Одна из частей программы была посвящена Дню космонавтики вообще и истории освоения космоса в частности. Детвора сделала и разместила в помещениях Центра стенгазету с различными фактами о космосе и уже готовые плакаты, поотвечала на разные каверзные и не очень вопросы, узнала новую для себя информацию и вообще весело и творчески провела свободное время. Часть ребят удивилась тому, что количество планет в нашей системе уменьшилось и их теперь отнюдь не девять.

Вторым пунктом программы с подачи воспитателей стало некоторое переосмысление и легкое переделывание скамейки, начатой в предыдущую поездку. Теперь у скамейки добавились посадочные места для подлокотников, частично пересобраны ножки и внутренние перекладины, частично добавлена сидушка. Возможно успеем довести до ума уже во время следующей поездки.

Кроме того, коллективно с воспитателями порешались вопросы о том, как совместно с ребятами можно облагородить будущий детский огород на территории приюта и территорию вокруг него. Сделанная ребятами скамейка отправится именно туда.

Предыдущая статьяВновь интересный день для ребят из приюта
Следующая статьяРебята из приюта помогли приюту для животных