Комфортная среда обитанияУже довольно долгое время у нас есть идея проекта с предварительным названием «Комфортная среда», в рамках которого мы, обязательно совместно с детьми, стараемся повысить уровень жизни ребят в детском учреждении. Сюда могут входить, как простое украшение общих комнат и спален, так и более серьёзные дела: постепенное обновление мебели и интерьера, например. Различные поделки для комнат, которые дети делали своими руками, до сих пор висят/лежат в комнатах и спальнях радуя своим видом, а диванчик, приобретённый малышам несколько лет назад, до сих пор служит им верой и правдой, хотя и требует замены после такого количества времени с мелкими детьми.

В прошедшие выходные, вместе с ребятами и воспитателями, удалось основательно поменять интерьер практически всех комнат и починить всё, что требовало мелкого ремонта. Все дети с огромным удовольствием раскрашивали стены по заранее нарисованным контурам, делали материал для объёмного дерева на стену, выпиливали разные штуковины для установки перекладин в шкафах, дрелили отверстия в нужных местах и многое другое. Естественно, что вся работа с инструментами была под контролем и наблюдением, впрочем, опыт общения с частью инструментов у ребят уже был в наших предыдущих поездках, а со всеми остальными знакомились уже по мере надобности.

Отдельно стоит упомянуть тот факт, что абсолютно все дети совершенно добровольно и с неуёмным желанием рвались помогать и что-то делать, что характеризует их с исключительно положительной стороны. Да и просто приятно видеть детей, которые не банально сидят перед телевизором безучастные к окружающим, а искренне стараются помочь и одновременно научиться чему-то новому для себя.

Большое количество фотографий получившегося будет чуть позже, а пока предлагаем вам посмотреть на счастливые и заинтересованные лица детей с удовольствием занимающихся украшением своего пусть временного, но дома.

Предыдущая статьяЗимние забавы и творчество
Следующая статьяРезультат «Комфортной среды обитания» за февраль 2016г.