День воспитателя 201727 сентября состоялся профессиональный праздник сотрудников детского приюта, работающих на передовой, непосредственно с ребятами – День воспитателя и, конечно же, ни мы, ни дети не могли пройти мимо столь знаменательного события, бывающего только раз в году.

Воспитанники временного приюта сделали открытки с наилучшими пожеланиями и поздравлениями для каждого из воспитателей, используя для этого большой арсенал из цветной бумаги, картона, трафаретов, фигурных ножниц и тому подобных вещей. Техника выполнения открытки у каждого ребёнка также заметно отличалась: кто-то пробовал себя в квиллинге, кто-то старался сделать большие, объёмные цветы, а часть, особенно те, кто помладше, придерживалась классической аппликации из самостоятельно нарисованных и вырезанных цветочек, сердечек и прочей подходящей к событию атрибутике.

Кроме личных открыток ребятня также нарисовала большой плакат с поздравлениями, украсив его большим количеством объёмных цветов и листвы из цветной бумаги. Получившийся плакат-стенгазета, не откладывая столь важное дело в долгий ящик, незамедлительно был размещён на самом видно месте так, чтобы каждый идущий на работу воспитатель обязательно его увидел и порадовался.

В таком творческом порыве у детей почти весь день пролетел быстро и незаметно, но вечером их ждали ещё пара небольших сюрпризов. Первым оказалось поздравление одного из проживающих детей с днём рождения и вручение небольшого подарка. Второй же был рассчитан на всю заинтересованную аудиторию: мы привезли с собой настоящую швейную машинку, приобретённую специально для занятий с детьми, и, несмотря на довольно позднее время, каждый успел познакомиться с её строением, попробовать сделать разные виды строчек, а кое-кто и сшить для себя небольшую полноценную подушку. Т.к. это было уже импровизированное творчество, то нужного количества синтепона с собой не нашлось, но мы обязательно исправим это в следующую поездку.

Уже совсем вечером, перед нашим отъездом домой, часть инициативных ребят показала небольшое, приготовленное специально для нас танцевальное выступление. Это уже не первая их подобная инициатива и с каждым разом получается всё лучше и лучше. Ну а для нас всегда приятны подобные искренние инициативы от детей.

Предыдущая статьяТворчество для детей
Следующая статьяПомощь детям и её виды