День защиты детей в приютеВ прошлую субботу мы вновь ездили к нашим подшефным детям из Центра социальной помощи семье и детям г.Богданович.

В этот раз поездка была посвящена поздравлению детей с прошедшим международным Днём защиты детей и первоначально планировалась на четвёртое июня, но слегка затянувшийся и захвативший всё внимание детей субботник внес свои коррективы в наши планы. Ну и без приобретения полезных навыков, конечно же, не обошлось.

Начался наш праздник совсем не по праздничному, но не менее интересно и весело: мы предложили мы детям провести весь день на улице, да не просто так (это было бы слишком просто…), а в палатках, естественно самостоятельно научившись их ставить. Предложение было встречено на УРА!!!

Установка палаток не вызвала почти никаких затруднений. Сначала собрали самую большую палатку, без опыта сбор получился долгим, но увенчался успехом. Вторую, маленькую палатку, собрали намного быстрее. Даже опомниться не успели, как она оказалась собранной и готовой к заселению.

Палатки собраны, туристическо-фитнессовские коврики для мягкости расстелены, можно приступать к отдыху и играм на природе. Но, тут дети выступили с произвольной программой и рассортировавшись по палаткам просто лежали, болтали, слушали музыку и даже успели поспать на свежем воздухе.

После того, как детям наконец наскучило просто так валяться по палаткам, мы приступили к командным играм. Поделившись на две команды («Россия» и «Малина»), ребята стали участвовать в разнообразных командных соревнованиях. После долгой и ожесточённой борьбы победу таки вырвала дружба и матч закончился с приблизительно равным результатом у обеих команд.
После игр ребятня повеселились с мыльными пузырями и поиграли в игры по интересам уже без начисления очков.

Ну и конечно после такого отдыха, надо было немного поработать во благо огорода.
В этот день дети посадили в открытый грунт под чутким руководством опытных взрослых помидоры и перец, а также соорудили мини парник для огурчиков, предварительно посадив семена огурцов на место установки парника.

Заодно было немного продолжено облагораживание зоны отдыха вокруг детского огорода установив колёса для будущего декоративного колодца-клумбы. Также на ближайшее время имеются планы собрать и установить входную арку к огороду, сделать маленький декоративный пруд, сколотить стол и вторую скамейку, чтобы добавить к уже сделанной детьми и установленной скамье.

Как и любой праздник на природе этот день должен был завершиться пикником. Сначала планировалось устроить пикник на улице, но все настолько устали и были измотаны, что решили устроить пикник в помещении. Благо, что сосиски и хлеб были пожарены заранее, поэтому осталось просто всё распаковать и начать чаепитие.

Всё, этот день подошел к завершению. После долгого прощания мы поехали домой, а уставшие, но счастливые и довольные дети пошли спать.

Спасибо огромное Свете, Мише и Насте за целый день, проведенный с детьми. Вы просто герои!

Также выражаем благодарность всем нашим помощникам, кто поддерживает нас, помогает вещами и денежными средствами. Благодаря Вам удаётся сделать эти поездки такими интересными, продуктивными и запоминающиеся детям!

 

Предыдущая статьяРыбалка на Калиновке 2016
Следующая статьяБлагодарность от Министерства социальной политики