День защитника отечества в приютеОт всей души поздравляем всех неравнодушных людей с прошедшим праздником двадцать третьего февраля. Не остались в стороне и будущие защитники отечества из временного приюта Богдановича. За праздничную поездку с ними было проведено большое количество разнообразных тематических мероприятий. Начав с просмотра видеоматериалов на военно-патриотическую тематику ребята познакомились как со службой в армии, распорядке дня солдат и образом современного защитника Родины, так и с различной техникой, принятой на вооружение в нашей стране. По всем видеороликам в процессе просмотра разворачивалось бурное обсуждение происходящего на экране и задавались уточняющие вопросы, особенно много вопросов возникало по танкам, самолётам и прочей военной технике. Хотя восхищение спецназом и ВДВ также, с энтузиазмом, присутствовало.

Закончив с видео, ребятне были продемонстрированы основы первой помощи в полевых условиях и разыграны соответствующие ситуации, где дети спасали раненных боевых товарищей. Море удовольствия и желающих попробовать себя с обеих сторон обеспечено.

Кроме получения навыков правильной обработки ран и бинтования ребята попробовали себя в роли разведчиков, познакомившись с некоторыми несложными, но реально применявшимися методами шифрования, заодно преодолев импровизированную полосу препятствий из подручных средств.

Не забыли и про один из важнейших элементов военно-походных условий – ребята увидели и с огромным удовольствием попробовали настоящий армейский паёк, коллективно решив, что кормят в армии не только сытно, но и очень даже вкусно.

Несмотря на праздник, в программе были не только развлечения. Ближе к вечеру дети сделали открытки для вручения ветеранам и написали соответствующие поздравления.

Предыдущая статьяДень святого Валентина в приюте
Следующая статьяСобираем конструкторы с ребятами