День защиты детей 2015г.Привет, продолжаем отчитываться за поездку в эту субботу приуроченную к Дню защиты детей.

Вдоволь наигравшись и побесившись на улице мы с детьми, сходив пообедать, плавно перетекли от игр к полезной работе своими руками. Если вы помните, то в одном из недавних отчетов упоминался огород на территории приюта за которым ребята ухаживают сами. Для пущей красоты и порядка решено было сделать таблички овощных культур, которые еще немного придвинут огород к завершенному уютному виду попутно, конечно, не дав забыть, что, где и когда посажено. Тем более благодаря специфике детского приюта состав детей имеет свойство обновляться и, возможно, кому-то из новеньких придется продолжать садовое дело и таблички станут им неплохим подспорьем.

Дети прекрасно и, что самое главное, практически самостоятельно справились с процессом производства табличек, а так как разновидностей зелени и овощей на огороде представлено довольно много, то и производство оказалось практически в промышленных масштабах, но имеющееся желание и здоровый детский напор победили. Наше участие в основном сводилось к небольшим подсказкам по технике безопасности и советам как ловчее подойти к той или иной ситуации да замене полотен в лобзиках (и то не всем).

Да, возможно, садовые таблички не поражают сложностью изготовления, но не забывайте, что дети сами, и с огромным желанием, делали их от начала и до конца. Правильно разметить фанеру и бруски по необходимым размерам, распилить, пройтись шкуркой, сбить вместе: для ребят это очень даже неплохой объем работы руками и пищи для мозга.

В дальнейшем таблички будут разрисованы соответствующими картинками, обработаны и торжественно вкопаны в огороде

Другие части отчёта за день защиты детей 2015 года можно почитать по следующим ссылкам:

День защиты детей 2015, часть 1

День защиты детей 2015, часть 3

День защиты детей 2015, часть 4

Предыдущая статьяДень защиты детей 2015, часть 1
Следующая статьяДень защиты детей 2015, часть 3