День победы 2016 у ребят из приюта БогдановичаНа этот раз по техническим причинам отчёт слегка задержался, но встреча с ребятами состоялась и на этот раз это была не обычная субботняя поездка, а, как и в предыдущие годы, праздничная и День победы 9 мая мы встретили вместе с детьми. Началось всё с воспитания гордости за свою страну и совместно с ребятнёй, вооружившись шариками, ленточками и другой атрибутикой, мы отправились на местный парад, состоящий из колонн жителей, организаций города и области, и, конечно же, «Бессмертного полка». Во время шествия ребята узнали о событиях войны и Героях Советского Союза, своих земляках, живших и работавших в Богдановиче: Г. П. Кунавине, П. М. Перепечине, К. С. Пургине.

После прохождения колонны праздничного шествия мы прошли к памятнику героям-землякам, где возложили цветы, почтив память погибших.

Ближе к вечеру детей ждало продолжение военно-праздничной программы, а пока, по возвращению в приют, они с удовольствием взялись за изготовление поделок к Дню медицинской сестры и Дню медика для выставки-конкурса в одной из поликлиник Екатеринбурга. В качестве материалов использовались разнообразные медицинские принадлежности: бинты, йод, зелёнку, шпатели для осмотра горла и другие знакомые всем детям вещи. Поделки получились очень разнообразными: от рисунков на медицинскую тематику до настоящих шедевров аппликации из необычных материалов.

Закончив с поделками и удачно подгадав нужное время часть ребят вместе с нами отправилась в местный парк, где как раз начиналась общегородская культурно-развлекательная программа посвящённая Дню победы. Помимо работающих аттракционов и концерта дети посмотрели соревнования команд из различных служб в беге, стрельбе, знании истории и тому подобных вещах.

По возвращении в приют после гуляний в парке в тестовом режиме был опробован небольшой пикник на территории для всех проживающих воспитанников. Время пролетело весело и незаметно, а некоторые организационные моменты было решено слегка изменить в следующие разы.

А уже совсем вечером, всем участникам и, тем более, победителям областного конкурса «Город мастеров» были торжественно вручены приятные и полезные сувениры: карандаши, раскраски, резиночки для плетения и другие любимые детьми вещи.

Всем ребятам надолго запомнятся впечатления от увиденного в этот торжественный и один из самых главных дней в жизни нашей страны.

Предыдущая статьяПасха и поделки к 9 мая
Следующая статьяДети-мастера из приюта Богдановича