Пересадка цветов с детьмиУдивительно, но ребят из приюта настолько увлёк процесс шитья, что и на этот раз на нас практически сразу посыпались вопросы «А мы будем сегодня шить?», «А у вас есть с собой фетр?» и подобные. Обязательно повторим в ближайшее возможное время, а на этот раз дети с не меньшим удовольствием осваивали нехитрые основы пересадки и посадки домашних цветов.

Перед тем, как приступить непосредственно к пересаживанию комнатных вечнозелёных растений каждый желающий получил возможность украсить цветочные горшки по своему вкусу. В ход пошли ленты, блёстки, шпагаты, краски и многое другое. Красота, конечно, вещь относительная, особенно учитывая большой разлёт возрастов участвующих детей, но каждый ребёнок остался доволен своей работой.

После наведения красоты на будущие носители зелени ребятня приступила непосредственно к посадке цветов. Сложно сказать, что понравилось им больше: украшение или посадка, т.к. энтузиазм в обоих случаях не иссякал до самого конца. Это дети и, естественно, что, несмотря на принятые меры безопасности, комната местами была слегка припорошена землёй и отдельное спасибо воспитателю, которая мужественно и стойко переносила процесс работы с грунтом. Тем более, что после окончания дети без лишних напоминаний сами всё убрали, подмели, пропылесосили и вернули комнату в первозданное состояние.

Будем надеяться, что энтузиазм мальчиков и девочек не закончится и цветы будут жить в группах долго и счастливо, а дети научатся и будут помнить о необходимости регулярной поливки и ухода за комнатными растениями.

Предыдущая статьяШьём из фетра
Следующая статьяПосвящение в туристы